区委 区政府 人大 政协
设为首页 | 加入收藏 |
关于在职职工产假和执行依据的答复
撰稿人:   来源:   发布时间:2017/6/22 9:33:50

 

        问:我是扎赉诺尔区的一名在职女教师,请问休产假天数是多少天?执行的是哪年的几号文件?谢谢!

答:关于在职女教师休产假问题的答复  您好!为维护女教师的合法权益,我区女教师产假有关问题按2012年国家《女职工劳动保护特别规定》(国务院令第619号)执行。 此外,女教师产假若正值寒暑假期间,其寒暑假休假时间可以顺延。(文件依据:《国家教育委员会关于女教师产假有关问题的复函》教人[1992]8号)。因具体情况不同,休产假天数有差异。

 

分享到:
上一篇:关于新版医疗服务价格事宜的相关答复
下一篇:关于新区政府北侧公交通车的回复
返回顶部