区委 区政府 人大 政协
设为首页 | 加入收藏 |
关于入党积极分子相关事宜的答复
撰稿人:   来源:   发布时间:2014/10/27 11:17:26

 

问题:我是满洲里市扎赉诺尔灵泉出生的,因现在辞职回家,所以积极分子转预备党员没有完成。请问,这种情况下我应该怎么向党组织做思想汇报,材料应该交到哪个部门?

答复:你好,根据你的情况,可以将你的全部入党积极分子档案材料拿到区委组织部,由区委组织部工作人员进行核实后,酌情解决。

 

分享到:
上一篇:关于新区府兴小区住宅回访事宜的答复
下一篇:关于2015年为民办实事项目的建议
返回顶部